+7 (495) 769 30 45

+7 (499) 490 78 32

Главная / Статьи / Выбор септика для дачи.
СЕПТИКИ. ОБСЛУЖИВАТЬ НЕ НАДО. НЕ ЛОМАЮТСЯ.
Изготовлено в США.

RetroFAST 0.375 - под заказ, от 350 000 руб.
ПОЧЕМУ ЭТО СТОЛЬКО СТОИТ? ЗВОНИТЕ!!!

Выбор септика для дачи.

Сегодня на российском рынке представлено большой выбор септиков для дачи, для коттеджа, для небольшого поселка или промышленного сооружения. Все они отличаются между собой надежностью, комфортом использования, трудоемкостью и стоимостью сервисного обслуживания, производительностью, материалом, из которого изготовлен отстойник, качеством очистки, массой  и ценой.

Какие бывают.

Как выбрать   септик для дачи -  форум сможет  дать ответы на некоторые больные вопросы. Производительность определяется его производителем и конкретной моделью. Он может быть рассчитан на очистку 1м³ канализационных стоков, которые образуются при жизни на даче одной семья, а может  - на 100 м³ сточных вод, которые даст небольшой коттеджный поселок.

Его изготовление  может быть из кирпича, пластика, железобетона или стали. Какой лучший, вы должны решать сами.  Но в средней полосе России, где неминучи сильные морозы, лучши выбрать – железобетонный, к тому же он надежен и прочен. А, может быть, лучшим  для вас будет более легкий, пластиковый.

Что делать, если выбрать сложно.

Выбор септика для дачи - ответственное занятие.  Выбирайте надежность и качество, чтобы потом не жалеть о выброшенных деньгах. Это только кажется, что его принцип действия  примерно одинаковый – на самом деле каждый имеет свои особенности и «заморочки» - обращайте на это особое внимание. Возможно, основным критерием для вас будет его цена.

Но помните, что мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Ведь в зависимости от надежности и качества цена колеблется в достаточно  больших пределах. Можно  ознакомиться с отзывами при выборе на форуме. Это сразу сможет облегчить задачу выбора.